Spielsaison 2013/14

1. Herrenmannschaft

hintere Reihe von links: U.Wilhelm, B.Nesstatek, C.Romankewitz, C.Stickel, P.Schrader, S.Hlady,

                                   D.Ahrens, F.Trabandt, S.Schweinhage, M.Berei

vordere Reihe von links: S.Krull, R.Stoffregen, S.Biedermann, M.Engelmann, T.Erdmann, J.Lansmann

                                   S.Stosch

2.Herrenmannschaft

hintere Reihe von links: H.Severin, N.Harbordt, T.Kosinski, E.Hercht, M.Sauerzapf, A.Uhrlandt, B.Hartwig,

                                   S.Hlady, K.Ehelebe, A.Ganso, P.Jirka, N.Dalibor, B.Stöhr

vordere Reihe von links: B.Kosinski, T.Meyer, J.Lansmann, R.Stoffregen, L.Lange, M.Hilliger, R.Krull,

                                   C.Romankewitz, K.Wiesel, D.Schramke

Spielsaison 2014/15

2.Herrenmannschaft

hintere Reihe von links: T.Meyer, S.Lingsminat, M.Sauerzapf, R.Jirka, E.Hercht, S.Schmidt, P.Jirka,

                                   S.Blume, N.Dalibor, B.Stöhr, N.Harbordt

vordere Reihe von links: D.Schramke, N.Rössing, L.Lange, M.Hilliger, J.Diersen, T.Kosinski,

                                   M.Bauermeister, B.Hartwig

 

Diese Spielsaison lief für die erste Mannschaft leider nicht so wie geplant. Mit nur 2 erzielten Punkten gegen Langenstein ( Hinspiel 1:1, Rückspiel 2:2 ) und einer Tordifferenz von -90 war der Abstieg in die Harzoberliga nicht zu vermeiden.

Hingegen konnte sich die zweite Mannschaft mit einer gut gespielten Saison und einem relativ ausgeglichenen Torverhältnis den sechsten Platz in der Harzliga sichern.

Spielsaison 2015/16

1.Herrenmannschaft

hintere Reihe von links: F.Dalibor, M.Schneider, E.Hercht, P.Schrader, J.Köhler, P.Jirka, D.Ahrens,

                                   F.Trabandt, S.Hlady

vordere Reihe von links: V.Knobloch, L.Lange, R.Stoffregen, M.Engelmann, T.Erdmann, S.Schweinhage,

                                   N.Dalibor

2.Herrenmannschaft

hintere Reihe von links: T.Kosinski, H.Severin, M.Bauermeister, S.Blume, D.Schramke, M.Brune,

                                   L.Romankewitz, R.Jirka, S.Schrader, B.Hartwig, B.Stöhr

vordere Reihe von links: N.Rössing, T.Meyer, J.Diersen, B.Kosinski, D.Hoffmann

Spielsaison 2016/17

1.Herrenmannschaft

hintere Reihe von links: M.Schneider, T.Kosinski, E.Hercht, M.Brune, P.Schrader, B.Jacobs,

                                      J.Köhler, A.Bornstein, D.Ahrens, C.Stickel, M.Engelmann

vordere Reihe von links: J.Lansmann, S.Krull, S.Früh, M.Koch, T.Erdmann, M.Bauermeister,

                                       S. Schweinhage

 

 

2.Herrenmannschaft

hintere Reihe von links: S.Lingsminat, H.Severin, N.Dalibor, L.Romankewitz, N.Rössing,

                                      D.Schramke, T.Götz, T.Meyer, B.Hartwig, R.Jirka, B.Stöhr

vordere Reihe von links: M.Hein, R.Stoffregen, M.Brune, T.Kosinski, P.Sossna, J.De Moliner,

                                       N.Pförtner, R.Wegener, K.Marchon

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Olympia Schlanstedt